21 апреля, Вторник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Спорт 21.04.2026, 13:55
В Калуге прошел фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.
В Калуге прошел фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.
Общество 21.04.2026, 13:50
Калужских журналистов учили работать с искусственным интеллектом и продвигать канал в мессенджере МАХ
Калужских журналистов учили работать с искусственным интеллектом и продвигать канал в мессенджере МАХ
Общество 21.04.2026, 13:28
Владислав Шапша провел личный прием калужан
Владислав Шапша провел личный прием калужан
Общество 21.04.2026, 12:55
Молодежь Калужской области приглашают принять участие в конкурсном отборе в амбассадорскую программу проекта «Профразвитие»
Молодежь Калужской области приглашают принять участие в конкурсном отборе в амбассадорскую программу проекта «Профразвитие»
Криминал 21.04.2026, 12:48
В Козельске мужчина избил до смерти собутыльника
В Козельске мужчина избил до смерти собутыльника
Общество 21.04.2026, 12:43
В Калуге электросамокатчик врезался во внедорожник у рынка «Панорама»
В Калуге электросамокатчик врезался во внедорожник у рынка «Панорама»
Общество 21.04.2026, 12:21
Игорь Щёголев поздравил всех причастных с Днём местного самоуправления
Игорь Щёголев поздравил всех причастных с Днём местного самоуправления
Спорт 21.04.2026, 11:48
Студент Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского занял третье место на Всероссийских соревнованиях по самбо
Студент Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского занял третье место на Всероссийских соревнованиях по самбо
Общество 21.04.2026, 11:12
В Калужской области построят роботизированную ферму на полторы тысячи коров
В Калужской области построят роботизированную ферму на полторы тысячи коров
Общество 21.04.2026, 11:08
Перинатальный центр Калужской области получил более 180 единиц современной медтехники
Перинатальный центр Калужской области получил более 180 единиц современной медтехники
Общество 21.04.2026, 11:04
В Калужской области издадут уникальную биографию Георгия Жукова для школьников
В Калужской области издадут уникальную биографию Георгия Жукова для школьников
Культура 21.04.2026, 10:58
В Калужском драмтеатре состоялась новая премьера спектакля «Старший сын»
В Калужском драмтеатре состоялась новая премьера спектакля «Старший сын»
Культура 21.04.2026, 10:51
В Калуге откроется выставка одной картины к юбилею художницы Лидии Бродской
В Калуге откроется выставка одной картины к юбилею художницы Лидии Бродской
Общество 21.04.2026, 10:32
Геннадий Новосельцев поздравил жителей региона с Днем местного самоуправления
Геннадий Новосельцев поздравил жителей региона с Днем местного самоуправления

И на фронте Новый год!

Общество 28.12.2023, 13:14

Практически все волонтёрские организации отправили в зону СВО праздничные подарки

«За ленточку» едут сотни ярких, расписных коробок с гостинцами, сувенирами и поздравлениями для наших калужских бойцов. Там, на передовой, им тоже нужна радость. Ведь с таким настроением легче побеждать!


Всем миром, всем народом...





Калужское региональное отделение Общероссийского народного фронта всегда было в числе основных общественных движений, которые на регулярной основе начали отправлять гуманитарную помощь в зону СВО. Активисты ОНФ сами собирают «гуманитарку» и помогают отправлять на передовую подарки, которые к ним поступают из различных организаций.
Накануне Нового года подарки для бойцов в штаб ОНФ принесли представители обкома профсоюза работников АПК во главе с Игорем Тарченко, а также волонтеры конноспортивной школы и спортклуба тхэквондо «Эридан» из Калуги. А в посылках от калужских школ № 2 и 15 и кондровской школы № 1, конечно же, были и письма, и рисунки от детей!
А от самого ОНФ в зону СВО отправились дроны, различное военно-специальное оборудование, предметы экипировки.




Для бойцов на передовой очень важно наше внимание. Знаю это не понаслышке, потому что сам воевал. Уверен, эти предновогодние посылки, собранные с любовью и заботой, понравятся воинам.

Дмитрий АФАНАСЬЕВ, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ. 


Дед Мороз, Заяц и пироги




Мы уже знакомили наших читателей с жителями пригородной калужской деревни Животинки, которые на ноябрьские праздники отправили нашим бойцам горячие пироги. Конечно, на Новый год они тоже не могли оставить бойцов без гостинцев!

А староста деревни Любовь МАРИНИЧЕВА впервые сама побывала в зоне СВО, чтобы не только отвезти подарки, но и порадовать солдат праздничным концертом. Она позвонила в редакцию сразу после возвращения.

 – Хотелось, чтобы новогодние праздники запомнились нашим бойцам, – рассказывает Любовь Мариничева. – Поэтому долго думала, как внести в праздник на передовой свою изюминку. Решили с односельчанами-волонтерами, что Дед Мороз и Заяц – символ уходящего года будут и на фронте уместны. Пусть наши ребята тоже порадуются. И помимо многочисленных сладких и теплых подарков были костюмы Деда Мороза и Зайца. Зайцем была я, а роль Деда Мороза исполнил наш замечательный водитель Вадим Сбасин.

По словам Любови Мариничевой, микроавтобус набили под завязку. Даже на коленях пришлось везти несколько коробок. А часть груза пришлось оставить до следующего раза. И, конечно, не обошлось без знаменитых пирогов из Животинок, которые так нравятся нашим воинам! Теплые пирожки снова привезли в прифронтовой «Ресторанчик для наших» Сергея Скрипкина. Кроме выпечки каждому бойцу, который приходил сюда пообедать, Дед Мороз и Заяц вручали новогодние подарки с редкими на фронте сладостями (конфетами, мандаринами, печеньем).

Бойцам также передали теплые вещи, более 200 пачек влажных одноразовых полотенец и других средств личной гигиены. Порадовались наши солдаты и согревающим поясам из собачьей шерсти, которые изготовили женщины-волонтеры из Животинок и окрестных деревень. В окопах это незаменимая вещь. 

Ребята благодарили нас и говорили, что в наступающем году обязательно будет победа! Мы тоже в это верим и будем приближать ее вместе: фронт и тыл.

Любовь Мариничева.


В 12-й раз в Донбасс





Депутат Законодательного Собрания Надежда ЕФРЕМОВА стала в зоне СВО своим человеком. Ей там всегда рады, ее ждут. Сейчас Надежда снова в Донбассе – уже в 12-й раз! В ее планах встречи с бойцами, гражданским населением и, конечно, посещение детских домов.

В дом ребенка отправились пылесосы, сушильная машина, мясное и фруктовое пюре, печенье и конфеты, стиральные порошки, мыло, шампуни и канцтовары. А ребятишки постарше из детских домов получат индивидуальные новогодние подарки, которые они сами заказали.

 – Наши волонтеры собрали масштабный гуманитарный груз, – рассказывает Надежда Ефремова. – Закупили термобелье и зимние флисовые кофты, весь необходимый инвентарь для землянок, скобы, перфоратор, дрель, пленку, сетку-рабицу, оптическое и иное оборудование. Конечно же, большое количество походной каши, тушенки и влажных салфеток, медицинские препараты.
А так как поездка предновогодняя, волонтеры не забыли и про праздничный стол. Наших солдат ждет много вкусняшек – соленья и варенье, сало, копчености, балык, конфеты… И даже утка и целый баран!







Коллектив Издательского дома «Калужские губернские ведомости» тоже поздравил земляков, находящихся сейчас в зоне СВО и отстаивающих суверенитет России.
Мы собрали пять коробок с подарками для ребят. Среди их содержимого термоноски, сигареты, сладости, влажные полотенца, одноразовые бритвенные станки, одноразовая посуда… Каждую сопроводили письмом от сотрудников нашего издательского дома с пожеланиями здоровья, моральных и физических сил, возвращения домой живыми и с победой.
«Всегда помните, что вы не одни! Нас разделяют лишь условные километры, но сердце каждого калужанина греет надежда, которую ежедневно дарите вы, отстаивая интересы своих земляков. Пожалуйста, как бы тяжело вам ни было, не опускайте руки, ведь вы самые смелые, ответственные, целеустремленные, сильные бойцы! Благодаря вашим усилиям у нас, наших родителей, детей и внуков есть мирное небо над головой. Вы настоящие герои!» – обратились мы к нашим землякам.
Посылки мы передали в волонтерское объединение «Вместе мы – сила!», с которым поддерживаем отношения. В этой акции, которую мы проводим уже не в первый раз, принимал участие весь коллектив, и равнодушным не остался никто.

Подготовили Игорь ФАДЕЕВ, Андрей ГУСЕВ.
Фото Георгия ОРЛОВА и предоставлено волонтерскими организациями.



Новости по теме
В Дзержинском муниципальном округе прошел межрегиональный турнир по мини-футболу

В Дзержинском муниципальном округе прошел межрегиональный турнир по мини-футболу

В Калуге прошел фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.

В Калуге прошел фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها